Строка для обьявлений 2

Поиск

Чемпионат Казахстана: итоги второго тура

• Поделиться:

5, 6 и 7 марта прошли матчи второго тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу. Об этом сообщает football.kulichki.net.

По итогам 2-го тура в КПЛ образовалось двоевластие: по 6 очков набрали «Тобол» и «Астана». Однако костанайцам и «жёлто-синим» победы дались нелегко. «Тобол» пропустил от «Елимая» в первой же атаке, затем отличился дважды, но в начале второго тайма соперник реализовал пенальти. Возможно, семейцы зацепились бы за очки, если бы не удаление на исходе часа игры. И «Тобол» впоследствии дожал оппонента.

«Астана» же встретила упорное сопротивление со стороны «Жетысу». Для семиреченцев это была первая игра сезона, и они держались до 87-й минуты. И лишь шикарный дальний удар Яна Вороговского позволил «Астане» склонить чашу весов в свою пользу.

Чемпион Казахстана - «Ордабасы», напротив, был близок к победе, но из-за неудачной концовки её упустил. «Атырау» отыгрался лишь на пятой добавленной минуте усилиями вышедших на замену футболистов. «Ордабасы» с первого места откатился в турнирной таблице на третье, набрав 4 очка. Вровень с шымкентцами по очкам идёт «Кайрат». Алматинцы не сумели взломать оборону «Турана» и разошлись с ним миром.

Матчи третьего тура Премьер-Лиги пройдут 30 и 31 марта.

Премьер-Лига Казахстана. 2-й тур:
5 марта:
«Жетысу» - «Астана» 0:2 (0:0)

• Голы: Вороговский 87 (0:1), Астанов с пенальти 90+3 (0:2).

6 марта:
«Кайсар» - «Кызылжар» 0:3 (0:1)

• Голы: Березкин 15 (0:1), Цмилянич 61 (0:2), Березкин 80 (0:3).
  • Удаление: Нарзилдаев 53.

«Атырау» - «Ордабасы» - 1:1 (0:0)

• Голы: Керимжанов автогол 66 (0:1), Калдыбеков 90+5 (1:1).

«Тобол» - «Елимай» - 4:2 (2:1)

• Голы: Тамб 2 (0:1), Иванович 26 (1:1), Шахов 30 (2:1), Шина с пенальти 53 (2:2), Купер 72 (3:2), Тапалов 90+1 (4:2).
  • Удаление: Шараванья 62.