c667c96be22652b4a7c7a0225ceb4e89

«Ордабасы» разгромил «Шахтер» в первом туре КПЛ

В первом матче нового сезона Казахстанской Премьер-Лиги команда «Ордабасы» из Шымкента встретилась дома с «Шахтером» из Караганды, сообщает On.kz.

Уже в первом тайме команда «Ордабасы» забила три гола в ворота Егора Цуприкова благодаря Игорю Пластуну, Шохбозу Умарову и Джасурбеку Яхшибоеву. Во втором тайме шымкентская команда еще дважды успешно поразила ворота карагандинцев, авторами голов стали Златан Шехович и Сергей Малый, итоговый счет составил 5:0 в пользу «Ордабасы».

«Ордабасы» — «Шахтер» 5:0 (3:0)

Голы: Пластун 5 (1:0), Умаров 13 (2:0), Яхшибоев (3:0), Шехович 60 (4:0), Малый 68 (5:0).

«Ордабасы»: Шайзада, Режиналдо, Шехович, Ерланов, Малый, Пластун, Цвек, Тагыберген, Макаренко, Умаров, Яхшибоев;

«Шахтер»: Цуприков, Алишаускас, Толордава, Рыжук, Стаменкович, Савкив, Тюлюбай, Назымханов, Каньяс, Таттыбаев, Флюк.

Таким образом, чемпион начал новый сезон с разгромной победы в условиях снегопада.