Новости клуба

16 июля «Ордабасы М» уступил дома «Рузаевке».  «Ордабасы М» уступил дома «Рузаевке».

Ордабасы М - Рузаевка 1:4 (1:4)

Голы: Мухаметкожин 11 (0:1), Турсынбай 18, автогол (0:2), Турсынбай 22 (1:2), Нукебай 36 (1:3), Нукебай 40 (1:4).

Ордабасы М: Шайзада Бекхан, Акылбеков Олжас, Арыстан Женис, Тулеев Алтынбек (к), Саулен Байбек, Турсынбай Сагадат, Зауытбек Нариман, Амангельды Бексултан, Кожабай Акежан, Абилов Данияр, Жаксыбаев Улар.

Резерв: Ибадали Давран, Хайтметов Шерзод, Рыскул Бекнур, Рисбеков Бакдаулет, Кончиев Мирас, Жаксылык Мухит, Уйас Нуржан, Миятбек Алимхан, Родионов Иван,

Рузаевка: Аскаров Айдос, Саидназаров Дильшат, Калинин Денис, Третьяков Владимир, Нукебай Данияр, Таипов Касымжан, Суюнов Даурен (к), Кавакиди Константин, Фоменко Максим, Мухаметкожин Марат, Крюков Виктор.

Резерв: Андреев Андрей, Пасько Виктор, Ондирис Саят, Кавкенов Берик, Байболов Асет, Марленов Дидар,

Судьи: Виталий Качагин (Тараз), Еркинбек Ауельбеков, Елдос Абжан (оба -Шымкент). Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент).

15 июля, 2017, 17:30 . г.Шымкент, стадион "БИИК". 100 зрителей.

Матч начался с начального прессинга хозяев поля, но в дебюте отличились гости так на 11 минуте матча Мухаметкожин от отозвался на прострел с фланга и удачно замкнул передачу партнера. Шымкентцы несмотря на пропущенный гол продолжали атаковать ворота гостей, но отличились вновь соперники, так прострел вдоль ворот срезал в свои ворота Турсынбай. 0:2. Не самое лучшее начало матча для хозяев поля. Но уже в следующей атаке Турсынбай немного исправил свою ошибку, забив гол после розыгрыша углового. 1:2. Казалось что ордабасинцы изменили ход матча, но в середине первого тайма Нукебай точно отправил мяч в ворота Шайзады, а через три минуты довел счет в матче до не приличного. 1:4. Итог первого тайма. Во втором тайме шымкентцы устроили штурм ворот Аскарова, но футболисты «Рузаевки» грамотно защищались и не позволили соперникам отличиться, хотя шансы были, но хозяев поля подвела реализация, в итоге до конца матча счет не изменился.