Новости клуба

07 июля «Ордабасы М» одержала победу в гостях.  «Ордабасы М» одержала победу в гостях.

Алтай - Ордабасы М 1 :2 (0:1)

Голы: Акылбеков Олжас 14 (0:1) , Уйас Нуржан 75 (0:2) , Мальцев Алексей 79 (1:2) .

Предупреждения: Турсынбай Сагадат 35, Мальцев Алексей 50, Жаксылык Мухит 73, Уйас Нуржан 80.

Алтай: Сапаргалиев Ануар, Кулахметов Шейхислам, Щеткин Денис (Хаиров Руслан 58), Советов Куаныш (Овчинников Олег 70), Сакенов Алибек, Нохрин Евгений, Кунов Нуржарык, Коструб Евгений (к) (Журсинбеков Серикжан 60), Алиев Аманбол (Нусип Арман 34), Кайкибасов Даурен, Мальцев Алексей.

Резерв: Асан Исламбек, Искаков Эльдар, Арыстанбеков Шынгыс, Танибергенов Бауыржан, Хабаев Салман,

Ордабасы М: Шайзада Бекхан, Акылбеков Олжас (Хайтметов Шерзод 90+4), Арыстан Женис (Миятбек Алимхан 90+2), Тулеев Алтынбек (к), Саулен Байбек, Турсынбай Сагадат, Жаксылык Мухит (Рисбеков Бакдаулет 88), Зауытбек Нариман, Амангельды Бексултан, Кожабай Акежан (Уйас Нуржан 70.), Абилов Данияр.

Резерв: Ибадали Давран, Рыскул Бекнур, Дулаев Хафиз, Родионов Иван,

Судьи: Аскар Джанасупов (Алматы), Ринат Якбаров, Виктор Шевелев (оба – Семей) . Резервный судья: Максим Богданов (Семей).

07 июля, 2017, 18:00 . г.Семей, стадион "Спартак". 700 зрителей.

Матч начался со стартового прессинга хозяев поля, но ордабасинцы с самого начала сделала ставку на игру в обороне, пытаясь поймать соперника на контратаке. И это им удалось, на 14 минуте убежав в отрыв Акылбеков размочил счет в матче. После этого картина матча не изменилась, хозяева не сбавляя обороты продолжала атаковать ворота шымкентцев, которые грамотно построили свои защитные редуты. В первом тайме были возможности сравнять счет, но надежен был вратарь «Ордабасы» Шайзада. Во втором тайме рисунок игры не изменился, хозяева продолжали атаковать, но в середине второго тайма гости увеличили счет в матче, так удар Уайса не сумел парировать Сапаргалиев. 0:2. После этого семипалатинцы не опустили руки и сумели отыграть один мяч усилиями Мальцева. Счет до конца матча так и не изменился, несмотря на финальный штурм «Алтая» на ворота соперников. В итоге шымкентцы одержали победу в гостях.