Новости клуба

17 июня «Ордабасы М» сыграл вничью в Актобе.  «Ордабасы М» сыграл вничью в Актобе.

Актобе М - Ордабасы М 2 :2 (1:1)

Голы: Уйас Нуржан 10 (0:1) , Жумай Адильхан 43 (1:1) , Зауытбек Нариман 59 (1:2) , Жаксыбай Адилжан 90+1 (2:2) .

Предупреждения: Жаксылык Мухит 32, Абубакиров Данияр 63, Жаксыбаев Улар 63, Хайтметов Шерзод 83, Акылбеков Олжас 90+2.

Удаления: Хайтметов Шерзод 90+3 (второе предупреждение)

Актобе М: Трофимец Игорь, Адильжанов Сырым (к), Жумай Адильхан (Жумашев Нурбол 60), Кудайберген Нурлан, Темирхан Рустам, Чернышов Евгений (Петренко Иван 80), Ахмеров Мадияр, Темирбаев Айбар, Уксумбаев Рустам (Сабыров Куаныш 67), Абубакиров Данияр (Куанышбаев Акжол 72), Унгарбаев Абылайхан (Жаксыбай Адилжан 78).

Резерв: Кайырмаганбетов Меирлан, Бейбитов Куаныш, Бугаенко Николай, Кенжекара Нурбек,

Ордабасы М: Шайзада Бекхан, Хайтметов Шерзод, Тулеев Алтынбек (к), Турсынбай Сагадат, Жаксылык Мухит (Акылбеков Олжас 46), Зауытбек Нариман (Миятбек Алимхан 90+2), Амангельды Бексултан, Уйас Нуржан (Кончиев Мирас 87), Абилов Данияр, Орынбасар Орал, Жаксыбаев Улар.

Резерв: Ибадали Давран, Рыскул Бекнур, Рисбеков Бакдаулет, Серикбай Бибарыс, Сарсенбай Жасулан, Айтбаев Мадижан,

Судьи: Саят Карабаев (Астана), Никита Мортин, Еркебулан Жаксылыков (оба - Актобе) . Резервный судья: Александр Майоров (Актобе).

16 июня, 2017, 17:00 . Актобе, стадион "Центральный". 1500 зрителей.

Матч начался с прессинга гостей, который уже на 10 минуте принес успех шымкентцам, так Уайс оказавшись в опасной близости ворот соперника точно пробил по воротам Трофимца. После гола хозяева активизировались, но сравнять счет сумели под конец первого тайма, удар Жумая оказался не берущим для вратаря «Ордабасы». Второй тайм вновь начался с атаки гостей, и на 59 минуте матча Зауытбек вывел ордабасинцев вперед, забив рабочий гол, после продолжительной атаки. Далее игра была равной, возможности забить имела как одна так и другая команда, и уже в добавленное время Жаксыбай сумел сравнять счет в матче, в итоге боевая ничья.