Новости клуба

19 мая «Ордабасы М» уступил в матче седьмого тура в Астане.  «Ордабасы М»  уступил в матче седьмого тура в Астане.

«Ордабасы М»  уступил в матче седьмого тура в Астане.

«Астана М» - «Ордабасы М»  2:1 (2:1)

Голы: Акылбеков Олжас 17 (0:1) , Каримов Рамазан 29 (1:1) , Прокопенко Владислав 32 (2:1) .

Нереализованные пенальти: Турсынбай 72

Предупреждения: Прокопенко Владислав 53, Пронь Виктор 85.

Астана М: Кашкен Динмухамед, Совет Саги (Михайлов Данил 90), Каримов Рамазан, Сагинов Алишер (Махан Руслан 75), Муканов Саян, Каиркенов Жаслан (Искаков Даурен 59), Жунусов Абай, Прокопенко Владислав (Пронь Виктор 68), Наджарян Геворг, Жакипбаев Мади, Подымский Данил.

Резерв: Маматов Нурдаулет, Саенко Владислав.

Ордабасы М: Абилов Данияр, Зауытбек Нариман, Жаксылык Мухит (Кожабай Акежан 66), Турсынбай Сагадат, Кончиев Мирас, Саулен Байбек (Уайс Нуржан 46), Саменов Чингиз (Родионов Иван 64), Тулеев Алтынбек, Арыстан Женис (Амангельды Бексултан 46), Акылбеков Олжас, Шайзада Бекхан.

Резерв: Айтбаев Мадижан, Миятбек Алимхан, Рыскул Бекнур, Хайтметов Шерзод, Ибадали Давран.

Судьи: Станислав Лесив (Семей), Рустем Матякубов, Тимур Турсумбаев (оба - Астана) . Резервный судья: Ахмет Касенов (Астана).

19 мая, 2017, 15:00 . г.Астана, стадион "Астана Арена". 200 зрителей.

Матч начался с небольшого прессинга в исполнении хозяев поля, команды присматривались друг другу, пытаясь нащупать слабые места соперника.Но первыми открыли счет в матче гости из Шымкента. На  17 минуте матча после сильного удара из-за пределов поля, вратарь «Астаны М» Кашкен, отбил мяч перед собой где первым оказался Акылбеков который точно переправил мяч в сетку ворот хозяев поля. 0:1. Этот гол только разозлил астанинцев которые бросились отыгрываться. И этот им удалось, так на 29-минуте матча Каримов сравнял счет, хлестко пробив по воротам гостей. Не прошло и трех минут, как Прокопенко точным ударом вывел свою команду вперед. Во втором тайме обе команды не изменили рисунок матча, хозяева прессингуя атаковали, а шымкентцы пытались поймать на контратаках, играя от обороны. Так в середине второго тайма гости получили право на 11- метровый удар. К мячу подошел Турсынбай, удар которого отбил голкипер «Астаны М», а на добивании никто из «Ордабасы М» не успел и заш=щитники выбили мяч далеко от ворот. В концовке матча были моменты как у одних, так и других, но их подвела слабая реализация голевых моментов. Волевая победа «Астаны М» в родных стенах.