Новости клуба

07 октября «Ордабасы М» уступил в Караганде.  «Ордабасы М» уступил в Караганде.

Шахтёр М - Ордабасы М 3:1 (1:0)

Голы: Захаренко Георгий 18 (1:0) , Захаренко Георгий 58 (2:0) , Хайтметов Шерзод 78 (АГ) (3:0) , Акылбеков Олжас 86 (3:1) .

Предупреждения: Захаренко Георгий 33.

Шахтёр М: Цуприков Егор (к), Нурсеитов Таир, Алексеев Кирилл, Шугаев Нияз, Галкин Максим (Маматалиев Акбар 85), Жекебатыров Ашим (Сайранов Алихан 46), Захаренко Георгий (Кырыкбаев Серикболсын 71), Кайдаров Марат, Оспанов Тимур, Сосновский Артем (Радионов Станислав 76), Казанин Максим (Байзахов Алшин 64).

Резерв: Носов Александр, Иванов Игорь, Верхотуров Кирилл, Мнаж Бакытжан,

Ордабасы М: Шайзада Бекхан, Хайтметов Шерзод, Рыскул Бекнур (Акылбеков Олжас 46,), Рисбеков Бакдаулет (Астанов Эльхан 61), Тулеев Алтынбек (к), Зауытбек Нариман, Амангельды Бексултан, Уйас Нуржан (Айтбаев Мадижан 74), Кожабай Акежан (Жекебатыров Ашим 46), Абилов Данияр, Шамши Бексултан.

Резерв: Ибадали Давран, Серикбай Бибарыс, Саулен Байбек, Дулаев Хафиз, Сарсенбай Жасулан,

Судьи: Станислав Лесив (Семей), Мансур Сайдулаев (Караганда), Владимир Ерошенко (Сатпаев) . Резервный судья: Илья Рылов (Караганда).

06 октября, 2017, 15:00 . Караганды, Запасное поле "Шахтер". 100 зрителей.

Матч проходил под большим преимуществом хозяев поля, которые раз за разом организовывали атаки на ворота Шайзады. На 18 минуте матча Захаренко пробил с острого угла и мяч от штанги залетел в ворота шымкентцев. В ответ гости провели затяжную атаку но в завершении подвела реализация. Первый тайм окончелся минимальным преимуществом карагандинцев. Второй тайм также прошел под преимуществом «Шахтера». После розыгрыша углового у ворот хозяев, гости убежали в контратаку и вновь Захаренко сумел реализовать свой голевой момент, тем самым оформив дубль в матче. На 78 минуте матча после прострела с фланга мяч попал в ногу Хайметова и мяч срезался в собственные ворота. 3:0. Но шымкентцы не опустили руки и предприняли финальный штурм ворот соперника, что и воплотилось в ответный гол, уже под занавес матча Акылбеков выйдя один в один с  Цуприковым реализовал свой шанс. В итоге убедительная победа хозяев поля 3:1.