29 сентября «Ордабасы М» переиграл «Жетысу М». «Ордабасы М» переиграл «Жетысу М».

Предупреждения: Женисбеков Нуржан 26, Ауелбай Едил 58, Шайзада Бекхан 89, Талгатов Адилет 90+2.

Ордабасы М: Шайзада Бекхан, Акылбеков Олжас (Рыскул Бекнур 46), Хайтметов Шерзод, Рисбеков Бакдаулет, Тулеев Алтынбек (к), Саменов Чингиз (Айтбаев Мадижан 85), Зауытбек Нариман, Амангельды Бексултан (Серикбай Бибарыс 90+3), Уйас Нуржан, Кожабай Акежан (Жаксылык Мухит 46), Шамши Бексултан.

Резерв: Бондаренко Ярослав, Саулен Байбек, Дулаев Хафиз, Миятбек Алимхан, Абилов Данияр,

Жетысу М: Ахласов Чингисхан, Батырбеков Алибек, Батырханов Санжар, Отызбаев Рахат, Ауелбай Едил, Талгатов Адилет (к), Женисбеков Нуржан (Саркыт Имангазы 68), Нуржумаев Данияр, Мусабеков Еркебулан, Жаксылыков Айбар, Сламбеков Демият (Мухаметжанов Аманжол 84).

Резерв: Капанов Асылбек, Сейдахмет Айсултан, Кенжебеков Чингизхан, Нуролдинов Нурым, Мырзахметов Дархан,

Судьи: Аскар Джанасупов (Алматы), Дархан Тулегенов, Еламан Кудабек (оба Шымкент) . Резервный судья: Нурхат Усенбаев (Шымкент).

29 сентября, 2017, 16:00 . г.Шымкент, стадион "Намыс". 100 зрителей.

Матч прошел под диктовку гостей из Талдыкоргана, шымкентцы отдали инициативу сопернику и играли на контратаках. Несколько хороших моментов у ворот Шайзады загубили футболисты «Жетысу». В ответ «Ордабасы» организовал пару атак на ворота гостей, но хромала результативность. Первый тайм территориальным преимуществом владели соперники хозяев поля, но они никак не могли распечатать ворота южан, в итогев превой половине матча счет так и не был открыт. Во втором тайме рисунок игры не изменился атаковали гости, хозяева же больше грамотно оборонялись. Но на 69 минуте матча «Ордабасы» заработал штрафной в опасной близости ворот Ахласова. Саменов сильным и точным ударом послал мяч в дальний угол ворот «Жетысу». 1:0. Талдыкорганцы бросились отыгрываться, и шансы у них были, но мяч предательски не шел в ворота хозяев поля. До конца матча шымкентцы грамотно выстроив оборону не позволили сопернику сравнять счет, в итоге трудная победа «Ордабасы М».