Новости клуба

24 сентября «Ордабасы М» обыграл СДЮШОР №7.  «Ордабасы М» обыграл СДЮШОР №7.

«Ордабасы М» обыграл СДЮШОР №7.

СДЮШОР №7 - Ордабасы М 1:2 (1:2)

Голы: Турсынбай Сагадат 14 (0:1) , Жаксыбаев Улар 25 (0:2) , Жакудаев Рахматулла с пенальти 31 (1:2) .

Предупреждения: Жаксыбаев Улар 77.

Удаления: Кончиев Мирас 87.

СДЮШОР №7: Аскеров Исмаил (Сапаров Бакытжан 46), Амиров Темирлан, Абдел Кайрат, Исаев Шарафутдин (Канат Асылбек 52), Ткаченко Игорь, Абдеш Магжан (Кенжебек Жасулан 46.), Жакудаев Рахматулла, Калдыбай Жансерик (к), Пазылхан Адиль (Аббас Асылжан 73), Дуйсекулов Даулет, Чикризов Евгений (Нуриддинов Диёрбек 53).

Резерв: Туракул Жавид, Тузилбек Адилет,

Ордабасы М: Шайзада Бекхан, Жаксыбаев Улар, Рисбеков Бакдаулет, Тулеев Алтынбек (к), Саменов Чингиз, Кончиев Мирас, Турсынбай Сагадат, Зауытбек Нариман, Амангельды Бексултан, Уйас Нуржан, Кожабай Акежан.

Резерв: Бондаренко Ярослав, Акылбеков Олжас, Хайтметов Шерзод, Рыскул Бекнур, Саулен Байбек, Жаксылык Мухит, Миятбек Алимхан, Айтбаев Мадижан, Абилов Данияр,

Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган), Дархан Тулегенов, Еркинбек Ауелбеков (оба - Шымкент) . Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент).

22 сентября, 2017, 16:00 . г.Шымкент, стадион "БИИК". 100 зрителей.

Матч проходил в основном под диктовку шымкентсткого «Ордабасы М», и у же на 14 минуте матча Сагадат Турсынбай после подачи партнера по команде сумел распечатать ворота хозяев поля. После этого ордабасинцы не сбавляли оборотов и продолжали атаковать ворота соперника. И в середине первого тайма Улар Жаксыбаев сильным ударом удвоил счет в матче. 2:0. Только после этого футболисты СДЮШОР №7 организовали несколько опасных моментов, и после одной из них заработали 11 метровый в ворота гостей. К точке подошел Рахматулла Жакудаев, который спокойно реализовал пенальти. Второй тайм прошел по тому же сценарию первого тайма, команды поочередно атаковали ворота соперников, но оборона двух команд играла надежно. В концовке матча команды провели по одной острой атаке, но голкиперы обоих команд Бекхан Шайзада и Исмаил Аскеров были на высоте.

В итоге заслуженная победа «Ордабасы М».