Новости клуба

09 сентября «Ордабасы М» на последних секундах уступил гостях «Атырау М».  «Ордабасы М» на последних секундах уступил гостях «Атырау М».

«Ордабасы М» на последних секундах уступил гостях «Атырау М».

Атырау М - Ордабасы М 2:1 (0:1)

Голы: Гумаров Айбек 28 (АГ) (0:1) , Калмуратов Куаныш 56 (1:1) , Кончиев Мирас 90+1 (АГ) (2:1) .

Предупреждения: Зауытбек Нариман 51.

Атырау М: Калменов Нурболат, Калмуратов Куаныш, Сакенов Алибек (Куандыков Райымбек 80), Оспанов Рафаил, Джуматов Ринат (к), Макуов Айболат, Аманжол Ерасыл (Джаманбаев Рамазан 85), Кабдрахимов Султан, Гумаров Айбек, Андреев Валерий, Бактыгалиев Данияр (Елеусинов Анет 63, Саликов Канат 90).

Резерв: Бахытов Бекжан, Каримов Адилбек, Акынов Алишер, Отаралы Алихан, Калыбаев Бекжан,

Ордабасы М: Шайзада Бекхан, Жаксыбаев Улар, Хайтметов Шерзод, Рыскул Бекнур (Миятбек Алимхан 79), Рисбеков Бакдаулет, Тулеев Алтынбек (к) (Кожабай Акежан 87), Саменов Чингиз (Арыстан Женис 65), Кончиев Мирас, Зауытбек Нариман, Амангельды Бексултан (Абилов Данияр 67), Уйас Нуржан.

Резерв: Ибадали Давран, Акылбеков Олжас, Саулен Байбек, Турсынбай Сагадат, Жаксылык Мухит,

Судьи: Бахыт Кызылбаев (Актобе), Артём Волков, Самат Шарипов (оба - Атырау) . Резервный судья: Дмитрий Калмыков (Атырау).

08 сентября, 2017, 18:00 . г.Атырау, стадион "Мунайшы" . 150 зрителей.

Матч начался не спеша команды в поисках путей к воротам соперника, И уже на в начале матча гости упустили два опасных момента у ворот «Атырау», у же в который раз команду из Шымкента подводит реализация голевых моментов. В ответ хозяева поля усилили натиск на ворота Шайзады
, но первый гол залетел в ворота атыраусцев, после опасного прострела с правого фланга Гумаров срезал мяч в свои ворота, тем самым автором автогола. Но после этого хозяева не сбросили оборотов продолжали атаковать ворота гостей, но в первом тайме им не удалось изменить счет в матче. Во втором тайме картина игры не изменилась, хозяева давали, а шымкентцы грамотно оборонялись. Однако на 56 минуте матча «Атырау» сравнял счет, после подачи с фланга Калмуратов головой результативно замкнул передачу партнера. Под конец тайма уже в добавленное время после подачи со штрафного в сутолоке ворот у ворот «Ордабасы», Кончиев головой срезал мяч в свои ворота. 2:1. Атырау добился нужной ей победы и приблизился к тройке лидеров чемпионата.