Новости клуба

11 august «Ордабасы М» минимально уступил в Кызылорде.  «Ордабасы М» минимально уступил в Кызылорде.

«Ордабасы М» минимально уступил в Кызылорде.

Кайсар М - Ордабасы М 2:1 (0:0)

Голы: Рустемов Ерболат 64 (1:0) , Кожабай Акежан 84 (1:1) , Куанышбеков Турарбек 86 с пенальти (2:1) .

Предупреждения: Танирбергенов Алим 58, Турсынбай Сагадат 64, Серик Ерболат 90+2.

Кайсар М: Ахмет Газиз, Ахметов Нуржан, Еликбай Бакберген, Бектай Куаныш, Аяжан Айдос (Пазыл Жанайдар 90+1), Сарбай Елжас, Серик Ерболат, Танирбергенов Алим (Избасар Магжан 90+3), Куанышбеков Турарбек (к), Рахметов Ислам, Рустемов Ерболат (Кенесов Нурсултан 79).

Резерв: Торебек Нурперзент, Нарзилда Бакдаулет, Менлибаев Мейржан, Берик Бакытжан, Абдикарим Абылай, Майрам Кайсар,

Ордабасы М: Шайзада Бекхан, Рыскул Бекнур (Айтбаев Мадижан 82), Тулеев Алтынбек (к), Саменов Чингиз (Амангельды Бексултан 58), Саулен Байбек, Кончиев Мирас (Родионов Иван 85), Турсынбай Сагадат, Жаксылык Мухит, Уйас Нуржан (Кожабай Акежан 71), Миятбек Алимхан (Хайтметов Шерзод 69), Абилов Данияр.

Резерв: Ибадали Давран, Арыстан Женис, Рисбеков Бакдаулет, Сарсенбай Жасулан,

Судьи: Рустам Омаров (Алматы), Галымжан Айжигитов, Айдос Кожабеков (оба Кызылорда) . Резервный судья: Марал Абдикеров (Кызылорда).

11 августа, 2017, 16:30 . г.Кызылорда, стадион им. Г.Муратбаева (зап.поле). 200 зрителей.

Матч состоялся при сильном порывистым ветре, что конечно же повлияло на рисунок игры двух команд. В первом тайме была практически равная игра, шансы были как у одной команды, так и у другой. Игра проходила на встречных курсах, ни одна из команд не стала играть от обороны, планомерно готовя свои атаки. Еще в первой половине матча команды могли открыть счет в матче, но подвела реализация голевых моментов. Во втором тайме игра не изменилась, но удачливее оказались хозяева поля, так на 64 минуте матча кызылординцы заработали штрафной, Рустемов метров с 17, точно пробил по воротам Шайзады. 1:0. Под конец матча Кожабай решился на дальний удар, и мяч залетел в ворота хозяев поля, и сравнял счет в матче. Все шло к тому что матч закончится равным счетом, но 86 минуте матча в ворота  гостей был назначен 11-метровый, который спокойно реализовал Куанышбеков. В итоге победа «Кайсар М» в принципиальным соперником из Шымкента. 2:1.